Волгоградская область
г.Волжский, пр.Ленина 104а

logo
Клуб путешественников туроператор с 2002 года
Направления

Тур «От Ессентуков до Кисловодска» ноябрьские праздники

Тур «От Ессентуков до Кисловодска» ноябрьские праздники

5 дней 4 ночи с 1 по 5 ноября 2025 г.


Программа тура

ДЕНЬ 1. Суббота 1 ноября 2025
Встречаемся и отправляемся автобусом:
из Волжского: Трансагенство (пр-кт Ленина, 52) 19:00,
из Волгограда: 3 школа (напротив ТРЦ «7 звезд») 19:30, пл. Ленина (со стороны памятника) в 20:00, ост. Авангард 20:30, бульвар Энгельса в 21:00.

ДЕНЬ 2. Воскресенье 2 ноября 2025
Ориентировочно 07:00 — прибытие в Пятигорск. Остановка у кафе быстрого питания «Вкусно и точка». Свободное время для самостоятельного завтрака.
09:00 Экскурсия по старейшему городу-курорту — Пятигорску. В ходе экскурсии Вы познакомитесь с историей возникновения и историей развития города, который является не только курортом, но и столицей южного федерального округа, а также с его современной частью. Вы узнаете о жизни знаменитого поэта, Михаила Юрьевича Лермонтова, и посетите места, связанные с его пребыванием в Пятигорске: парк «Цветник», грот богини Дианы, побываете на месте его дуэли и гибели. По желанию возможен подъём на канатной дороге на вершину горы Машук (взрослый - 400 руб, ребенок 5-8 лет - 100 руб, ребенок до 5 лет - бесплатно). Переезд в Ессентуки.
Прибытие в гостиницу, размещение в номерах. Свободное время.

ДЕНЬ 3. Понедельник 3 ноября 2025
08:00 Завтрак.
Обзорная экскурсия по г. Ессентуки — один из городков знаменитого курорта Минеральные Воды на юге Ставропольского края. Самые известные источники — Ессентуки № 17 и Ессентуки № 4. Во время экскурсии вы узнаете, чем они так знамениты, сможете попробовать воду в красивых питьевых галереях и даже увести с собой в бутылке. Достопримечательность Ессентуков - Курортный парк. Парк условно делится на Нижний, Верхний и Пантелеймоновский. Нижняя часть парка самая старая, именно здесь по приказу наместника Кавказа князя Воронцова начали высаживать первые деревья и кустарники, привезенные со всего мира. Верхний парк расположен на вершине горы Щелочная, а Пантелеймоновский — на крутом склоне Качельного кургана у храма Святого Пантелеймона. Здесь находятся исторические питьевые галереи, ванны, лечебницы, декоративные беседки и гроты, фонтаны и каскадные лестницы. Цандеровский институт механотерапии, где, в частности, расположено красивое здание «Механотерапии», в котором снимались эпизоды фильма «Любовь и голуби».
15:00 ПОДАРОК: трансфер на термальные источники «Суворовские купальни» (700 руб/взрослый, 300 руб/ребенок 5-12 лет, до 5 лет бесплатно на все бассейны, не забудьте взять с собой купальные принадлежности). Суворовские термальные источники представляют собой комплекс, состоящий из четырех бассейнов с водой разной температуры 36-44 градуса (один бассейн в закрытом помещении, три бассейна находятся под открытым небом). Возвращение в отель

ДЕНЬ 4. Вторник 4 ноября 2025
08:00 Завтрак. Освобождение номеров
09:00 Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Кисловодску (Кисловодская Крепость XVIII-XIX веков, Свято-Никольский собор, панорамная площадка у армянской церкви, памятники архитектуры) и по Кисловодскому парку (Курортный парк с его знаменитым Зеркальным прудом, речкой Ольховкой и мостиком «Дамский каприз»), Колоннада. Экскурсия заканчивается у Главной Нарзанной галереи с возможностью попробовать несколько видов кисловодского нарзана.
Автобусная экскурсия «Медовые водопады» + «Гора-кольцо» (поездка к искрящимся на солнце водопадам, незамерзающим зимой, а по пути дегустация и приобретение разновидностей горного меда и травяных чаев).
16:00 Говорим курорту КМВ до свидания и отправляемся домой в Элисту/Волгоград/Волжский.

ДЕНЬ 5. Среда 5 ноября 2025
05.00-06.00 Раннее прибытие (по факту) в Волгоград/Волжский отдохнувшими, с массой положительных впечатлений и
подарками для друзей и родственников (Элиста — прибытие ночью, по факту).

      отель «Авантаж» (номер реестровой записи С262024002772)  г. Ессентуки, ул. Чкалова, д. 2
      завтрак комплексный   
    2-, 3-м стд ТВИН      2-м комфорт ДБЛ      1-м стд
     Осн м      Осн м до 12 лет      Осн м      Осн м до 12 лет      Осн м 
     17250             17050         17650      17450      22650

Условия тура

В стоимость входит
  • Проезд автобусом Волжский — Волгоград — Пятигорск — Ессентуки - Кисловодск — Волгоград - Волжский;
  • Проживание в номерах со всеми удобствами;
  • Питание по программе: 2 завтрака комплексных в отеле;
  • Экскурсионное обслуживание по программе;
  • Cопровождение группы.

За дополнительную плату

Дополнительно по желанию оплачивается на месте по ходу экскурсионной программы:

  • купание в термальном источнике 700 руб/взрослый, 300 руб/ребенок 5-12 лет, до 5 лет бесплатно.

Обязательно оплачивается по ходу экскурсионной программы (Размер экологического сбора может меняться администрацией объектов посещения без уведомления ТА):

  • экологический сбор на Медовых водопадах 100 руб/чел.