Волгоградская область
г.Волжский, пр.Ленина 104а

logo
Клуб путешественников туроператор с 2002 года
Автобусные туры из Волжского и Волгограда

Автобусный тур в Дивеево

«Святое Дивеево – Четвертый Удел Богородицы»

Маршрут тура: святой источник Серафима Саровского в с. Цыгановка – с. Дивеево - Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь г. Арзамас

Заезды 2026 года:

С 05 по 09 января, с 02 по 06 апреля,  с 11 по 15 июня, с 30 июля по 03 августа, с 03 по 07 сентября


Программа тура

1 день Выезд из Волгограда в 19-00 (отправление от пл. Ленина), из Камышина от кафе "Околица» в 22-00

2 день Прибытие утром. Посещение святых Дивеевский источников. Первый источник – в селе Цыгановка «Источник Серафима Саровского». У вас будет возможность набрать святой воды и окунуться в источнике. Время прибывания на источнике примерно  полтора часа. Затем посетим источники «Казанский», «Пантелеймона Целителя» (эти источники находятся в пешей доступности от монастыря и вы их сможете еще раз дополнительно посетить в удобное для вас время.)    

!!!Все желающие окунуться в источник должны иметь при себе купальник сорочку или плавки, полотенце, комплект сухой одежды, белья, тапочки или шерстяные носки.                                                                                                                                                    

Экскурсия в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь.
Это настоящая жемчужина всего Православного мира! Серафимо-Дивеевский монастырь – особенное место на Земле, ведь сама Царица Небесная взяла эту обитель в Свой Четвертый Удел. Размещение в гостинице в номерах со всеми удобствами Свободное время. -2х разовое питание в монастырской трапезной                                                                                                                                  

3 день Свободное время. Самостоятельное знакомство с обителью. -2х разовое питание в монастырской трапезной          

4 день 12-00 освобождение номеров.  С 11-13 обед в монастырской трапезной. Отправление в Арзамас в 13-00

Обзорная экскурсия по Арзамасу. Затерявшийся в дремучих муромских лесах Арзамас в незапамятные времена слыл "мордовской твердью" и являлся фактической столицей древних язычников-эрзян. Осмотрим Соборную площадь города. Сможем полюбоваться деревянными и кирпичными купеческими особняками XIX и познакомиться с  главной достопримечательностью города — Воскресенским собором.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     5 день Прибытие в Волгоград рано утром, в зависимости от транспортной ситуации.  


Стоимость тура при размещении  в гостинице «Изумрудный берег»

- 15 500  рублей  (3-4 х местный)

- 17 500 рублей (2 -х местный)

- 19 000 рублей (1-но местный)

- 22 000 рублей одноместное размещение в двухместном номере


В стоимость тура входит:  

- проезд комфортабельным микроавтобусом/автобусом тур. класса, 
- сопровождение сотрудником тур. фирмы, 
- проживание  в гостинице в Дивеево, расположенной в 300 метрах от монастыря 2 ночи в номерах со всеми удобствами,
- экскурсионное обслуживание согласно программе: 
- Обзорная экскурсия по Дивееву
- Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь
- Посещение «Канавки Богородицы»
- Посещение Дивеевских Святых Источников: Божьей Матери «Казанской», иконы «Умиление», святого целителя Пантелеймона, Источника Серафима Саровского. 
 - Обзорная экскурсия по  Арзамасу. - страховка от НС.        

                                                                                                                                                        


← Назад